Тип третий — тиреоидный

Женщины, имеющие тиреоидный тип фигуры,  имеют стройную, почти мальчишескую фигуру, у них тонкая кость и длинные руки и ноги . Как правило, они бывают высокими, часто выглядят хрупкими, изящны и грациозны.

Этот тип фигуры назван тиреоидным потому, что щитовидная железа этих женщин обладает повышенной активностью и вырабатывает гормон тиреоидин, благодаря которому женщины-тиреоиды редко полнеют. Если они и набирают лишний вес, что происходит не так уж и часто, потому что у этих женщин великолепный обмен веществ, то жир скапливается у них на бедрах и в нижней части брюшной полости, то есть верхняя половина туловища остается тонкой, тогда как нижняя часть заметно тяжелеет.

Вы узнали в этом описании себя? Тогда примите к сведению совет — включайте в свой рацион продукты, содержащие белки и комплексные углеводы, чтобы стабилизировать уровень сахара в вашей крови и улучшить работу щитовидной железы и надпочечников. Для вас это очень важно.

Кроме того, частая беда женщин вашего типа — чрезмерная худоба. Если вы желаете чуть увеличить массу тела и скорректировать фигуру, то ешьте побольше продуктов, содержащих эстроген. Пусть в ваше меню входят льняное семя, фасоль, тыква, зеленый горошек, чеснок, кабачок, чечевица, яблоки, укроп, морковь, петрушка, свекла, слива, капуста, картофель, вишня, кукуруза, кукурузное масло, овес, ячмень; рожь, пшеница, рис. В этих продуктах много минералов и витаминов и минимум насыщенных жиров.